Schnizlein, A.
Analysen zu den natürlichen Ordnungen der Gewaechse und deren saem(m) tlichen Familien in Europa. I. Phanerogamen. (Tafelband). Erlangen, J. J. Palm und E. Enke 1858. Gr.- Fol. Mit lithogr. Titel und 70 lithogr. Tafeln. HLn. d. Zt. (beschabt und bestoßen; Rücken lädiert).
- Nissen, BBI 1787. - Ohne den Textteil. - Titelblatt gestempelt. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2017 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 60,-
Schnizlein, A.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 21.09.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 14.09. - 21.09.2017 |